Топ публикаций

Новая музыка

Видео и фильмы


БазаРу Нет » Интересное » Новости HI-Tech » Необычные гаджеты. Часть №196 (6 фото)

Необычные гаджеты. Часть №196 (6 фото)


0


Необычные гаджеты. Часть №196 (6 фото) Смарт-часы Mi Bunny для детей и… взрослых

Необычные гаджеты. Часть №196 (6 фото)

Компания Xiaomi выпустила новые смарт-часы под названием Mi Bunny, созданные специально для детей.
Отличительной чертой Mi Bunny является возможность на расстоянии отслеживать местонахождение ребенка, о чем мечает, наверное, каждый второй родитель.
В смарт-часы встроены слот для SIM-карты, модуль Wi-Fi и GPS/ГЛОНАСС-приемник, а позвонить родителям ребенок сможет всего одним нажатием кнопки (девайс запоминает 6 номеров).
С помощью специального приложения родители сумеют назначить безопасные зоны передвижения для своего ребенка, а если дитя вышло за пределы указанного района, Mi Bunny сразу же оповестят родителей, отправив координаты местоположения их чада на смартфон или планшет.
Не обошлось и без кнопки SOS, которой дети смогут воспользоваться в экстренной ситуации, чтобы вызвать маму или папу на подмогу. Mi Bunny оборудованы противоударным покрытием Corning Liquid Silicone и обладают встроенным аккумулятором емкостью 300 мА*ч.
Цена умных детских часов составляет $45


Левитирующая колонка Levitating Maglev Bluetooth V4.0 Portable Wireless Floating Speaker



Прекрасный пример высокотехнологичной левитации — беспроводная колонка Levitating Maglev Bluetooth V4.0 Portable Wireless Floating Speaker. Она напоминает своим внешним видом скорее неопознанный летающий объект, зависший над поверхностью нашей Земли-матушки.
Однако в реальности это — колонка, которая транслирует звук на все 360 градусов вокруг. Светодиоды украшают корпус модели, и достаточно коснуться пальцами корпуса, чтобы перевести свечение светодиодов из режима “дыхание” в режим “музыка”, и наоборот.
А можно и вовсе отключить свечение. С мобильным устройством колонка связывается по Bluetooth V4.0.
Длительное нажатие кнопки “пара” позволит быстро создать пару со смартфоном. Цена — $99.90


FlameStower: заряжайся огнем!




Наступила пора походов, поэтому как никогда актуальны зарядные устройства, не нуждающиеся в электрической розетки для восполнения заряда встроенного аккумулятора. Представляем вашему вниманию FlameStower — зарядное устройство, которое добудет энергию прямо из огня костра либо туристической горелки, используя термоэлектрический эффект.
Разница температур создает электрический ток, выходную мощность которого можно сравнить с USB-портом ноутбука, что очень неплохо.
FlameStower имеет складную конструкцию и состоит из небольшого резервуара для жидкости емкостью 140 мл и металлической пластины, которую нужно помещать над огнем. Всего 20 минут такой своеобразной зарядки даст смартфону “жизни” еще на 40 минут работы в режиме разговора.
Вес FlameStower составляет 283 г, а его параметры — 197х57х25 мм. Стоимость — $99


Надежный сторож Smartphone Controlled Home Patrolling Robot



Если вы боитесь за свое имущество или беспокоитесь о близких, то можете нанять, вернее купить, симпатичного робота, оснащенного качественной камерой с возможностью записи видео в разрешении 1080p (допустима запись в качестве 720р).
Видео и аудио транслируется по WiFi на мобильный девайс хозяина. Робот под названием Smartphone Controlled Home Patrolling Robot передвигается на двух колесиках диаметром четыре дюйма и способен самостоятельно подзаряжаться от док-станции. Имеется встроенный микрофон и спикер, что позволяет хозяину коммуницировать с оставленными дома детьми либо животными-питомцами.
Стоимость робота-охранника составляет $199.95


Windows 95 на Apple Watch!!!



В завершении обзора попутчуем вас экстравагантным запуском древней операционной системы Windows 95 на… смарт-часах Apple Watch. Во многом уникальную портацию Windows 95 на Apple Watch провел программист Ник Ли из компании Tendigi Studios. Как оказалось, часы имеют вполне подходящую конфигурацию: процессор с тактовой частотой 520 МГц, ОЗУ объемом 512 Мб и встроенная памят емкостью 8 Гб.
Программист модифицировал приложение WatchKit с помощью персонального программного кода, заменив кодировку от Apple на Bochs x86, что дало возможность начать установку Windows 95. А чтобы часы автоматически не входили в режим сна, который помешал бы загрузке системы, Ник Ли создал специальный механизм, с нужной периодичностью прокручивающий колесико Digital Crown.
А сейчас посмотрите демонстрационное видео, показывающее запуск Windows 95 на Apple Watch, что выглядит весьма забавно на современных смарт-часах.

logo

Поделиться новостью :



 
Абузоустойчивый хостинг