Топ публикаций

Новая музыка

  • 25 апреля Puro Rock Del Bueno (2024)

    Исполнитель: VA Название: Puro Rock Del Bueno (2024) Жанр: Pop, Rock Год выпуска: 2024 Количество

  • 25 апреля summer bangers (2024)

    Исполнитель: VA Название: summer bangers (2024) Жанр: Pop, Rock Год выпуска: 2024 Количество

  • 25 апреля Movie Night (2024)

    Исполнитель: VA Название: Movie Night (2024) Жанр: Pop, Rock Год выпуска: 2024 Количество треков:

Видео и фильмы


БазаРу Нет » Интересное » Новости HI-Tech » Необычные гаджеты. Часть №283 (8 фото)

Необычные гаджеты. Часть №283 (8 фото)


0


Необычные гаджеты. Часть №283 (8 фото) В этом выпуске: анализатор микроэлементов организма Vitastiq 2; гибкие AMOLED-дисплеи Visionox; улучшенный фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 и другие любопытные гаджеты.


PowerDock зарядит все гаджеты

Необычные гаджеты. Часть №283 (8 фото)


Зарядное устройство под названием PowerDock выделяется небольшими размерами и способно заряжать не только смартфоны, планшеты или ноутбуки, но даже беспроводные мыши. Гаджет выполнен в тонком прямоугольном корпусе из алюминия, внутри которого находится как мощный аккумулятор емкостью 10 000 мА*ч, так и док-станция.
На верхнюю поверхность можно ложить беспроводные устройства для зарядки, а остальные девайсы заряжаются через многочисленные порты: Micro-USB, USB-C и USB-A (последних имеется три штуки).



И самое замечательное то, что заряжать все подключенные и положенные устройства можно одновременно. PowerDock удобен при переноске, а выглядит он очень стильно. По предварительному заказу гаджет можно приобрести за $69, а получить в руки — к началу осени этого года


Новый фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3



Китайский производитель смартфонов и прочей носимой электроники Xiaomi представил фитнес-трекер Mi Band 3 нового поколения. Внешне он похож на трекер предыдущего поколения, ибо создан в виде миниатюрной капсулы, встроенной в силиконовый браслет. Однако выпуклый сенсорный OLED-экран теперь практически вдвое больше — 0.78 дюйма, да и рарешение выше.
Поддерживается жестовое управление. Трекер научен показывать уведомления, подсчитывать количество пройденных шагов, уведомлять о предстоящей погоде, считывать частоту сердечного ритма, контролировать сон, будить владельца и выдавать сведения о заряде встроенного аккумулятора.



Корпус Xiaomi Mi Band 3 водонепроницаемый и потому способен выдерживать погружение в воду на глубину до 50 метров. Также в трекер встроен NFC-чип для проведения бесконтактных платежей. Емкость аккумулятора составляет 110 мА*ч, то есть она больше, чем у Xiaomi Mi Band 2 (70 мА*ч), однако время автономной работы указано 20 дней, такое же было и у трекера второго поколения.
Передача данных проводится по интерфейсу Bluetooth 4.2. Синхронизировать трекер можно со смартфонами на базе операционных систем Android 4.4 KitKat или выше, а также с iPhone на базе iOS 9.0 или старше. С NFC-чипом Xiaomi Mi Band 3 станет продаваться за $31, ну а без указанного чипа трекер обойдется дешевле — всего за $26


Vitastiq 2 узнает о нехватке микроэлементов



Гаджет Vitastiq 2 поможет сориентироваться в том, каких витаминов или микроэлементов не хватает вашему организму. Представляет он собой толстый «карандаш» с подключением к смартфону по USB-интерфейсу.
Корпус создан из нержавеющей стали. Для определения содержания в организме веществ применяется современная методика электроакупунктуры.
Поскольку каждое вещество обладает собственной электропроводимостью, то Vitastiq 2 замеряет электроток, проводимый организмом, поэтому здесь не нужно прокалывать кожу и делать забор крови.



Выбирается точка тела, которая предварительно зачищают медицинским спиртом. После чего к ней можно прикоснуться Vitastiq 2, который обладает на одном из концов титановым трекером.
В специальном мобильном приложении сразу отобразится количество минералов и витаминов в исследуемом участке тела. Гаджет научен определять около тридцати разных веществ, вклчюая витамины В6, В2, В1, Е, С и др. Составляемые графики в мобильном приложении показывают динамику, которая поможет скорректировать ежедневеный рацион человека в правильную сторону.
Для семьи можно создать несколько пользовательских профилей, чтобы Vitastiq 2 пользовались все ее члены.
Цена полезного девайса составляет 11 990 рублей


Гибкая AMOLED-«книга» от Visionox



На международной выставке электроники SID 2018, проводимой в Бостоне, китайская компания Visionox продемонстрировала гибкие дисплеи. Это AMOLED-дисплеи для домашней техники или смартфонов.
В частности, был показан широкой публике гаджет в виде открытой книги с изогнутыми страничками-экранами.
Пока не известно, когда все же гибкие дисплеи станут массовым явлением на потребительском рынке, однако развитие технологий дает надежды на то, что такое «гибкое» будущее экранов не за горами


Крохотная стиральная машина Sonic Soak



Портативная стиральная машина Sonic Soak настолько мала, что рушит все обывательские представления о компактных стиральных системах. Данный гаджет выполнен в виде цилиндра из нержавеющей стали размером 10х3,5 см.
Он подключается к электрической сети и помещается в емкость с водой и грязными вещами. Затем в дело вступает ультразвук, волны которого, образуя мельчашие пузырьки, начинают «бить» по загрязненной поверхности белья. В итоге получается чистая одежда, что идеально подходит для тех, кто не желает быть «грязнулей» вдали от дома, находясь в командировке или путешествии.
В Sonic Soak встроен таймер. Во время своей работы гаджет издает примерно 50 000 ультразвуковых колебания в секунду. Кстати, машинка Sonic Soak практически бесшумна и потребляет минимум энергии и воды, если сравнивать с запросами обычных стиральных машин.
Цена Sonic Soak составляет $150
logo

Поделиться новостью :



 
Абузоустойчивый хостинг