Топ публикаций

Новая музыка

  • 26 апреля Prowler (BR) — Sideline (2024)

    Артист: VA Название: Prowler (BR) — Sideline EP (2024) Жанр: Techno Год: 2024 Количество треков: 4

  • 26 апреля Bravo Hits Party - 90er Vol.2 (2024)

    Исполнитель: VA Название: Bravo Hits Party - 90er Vol.2 (2024) Жанр: Pop, Dance Год выпуска: 2024

  • 26 апреля MP3 New Releases 2024 Week 08 (2024)

    Исполнитель: VA Название: MP3 New Releases 2024 Week 08 (2024) Жанр: Pop, Dance, Rock, Hip-Hop,

Видео и фильмы


БазаРу Нет » Интересное » Другое » 100-летняя женщина делится секретом долголетия

100-летняя женщина делится секретом долголетия


0


100-летняя женщина делится секретом долголетия 100-летняя женщина делится секретом долголетия

Джой Трасслер недавно исполнилось сто лет.
В этот день ее комнату украшало огромное количество цветов и воздушных шаров, чтобы подчеркнуть торжественность момента.
По ее словам, в день рождения она ощущала себя так, будто выиграла в конкурсе или с ней случилось что-то подобное.
Ей подарили разные подарки, в числе которых были пирожные и открытка с королевой Великобритании. Но всех интересовало только одно — ее секрет долголетия.


Надо сказать, что в последнее десятилетие на 65 процентов увеличилось количество людей в возрасте ста лет и старше. Средняя глобальная продолжительность жизни растет так быстро, что к 2030 году может составить 90 лет в Южной Корее и 85 лет в Великобритании.


Особенно много долгожителей живет в Уординге с численностью населения всего в восемь тысяч жителей. И Джой живет именно здесь, вступив недавно в ряды тех, кому исполнилось сто лет.
Занятно, что в основном такого возрасте в городке достигают именно женщины, а не мужчины. Джой Трасслер с юбилеем поздравил лично мэр Уординга Шон Макдональд.


Что же помогло женщине дожить до столь почтенного возраста? По ее мнению, одним из факторов точно стала ее любовь к флористике. Кроме того, очень важно не позволять надоедать себе. Джой убеждена, что сейчас легко дожить до ста лет, если сохранять здоровым мозг. Она всю жизнь избегала большого количества жира и крахмала, любит фрукты. Трасслер много гуляла, купалась, всегда любила настольный теннис, могла выпить бокал вина на ночь, если была подходящая для этого компания.


Но, может, дело заключается совсем в другом.
Так, совсем недавно ученые завершили исследовательскую работу в небольшой рыбацкой деревушке недалеко от Ачиароли (Италия). Они пытались понять, почему так много местных жителей здесь имеют почти совершенное здоровье в 90 лет.
Специалисты обнаружили, что люди этих мест имеют необычно хороший обмен веществ, а также низкий уровень гормона адреномедуллина, который связывают с сердечной недостаточностью.
Долгожители Ачиароли имеют собственное представление об эликсире долгой жизни: кофе эспрессо, ковбойские фильмы и красное вино за обедом. Кроме того, они съедают много розмарина (имеет сильные антиоксидантные и противовоспалительные свойства) и имеют здоровую сексуальную жизнь.


По словам доктора Франка Мискелли, есть много общих факторов, способствующих долголетию – чистая вода, физические упражнения, соблюдение гигиены, хороший уровень здравоохранения. Но можно опросить сто человек, как они смогли дожить до ста лет и получить сто разных теорий.

logo

Поделиться новостью :



 
Абузоустойчивый хостинг