
Кутайте своих детей теплее и отправляйтесь с ними на улицу. Зимние игры – это не только интересное, но и очень полезное для здоровья занятие малыша.
Смена времен года для детей – это развитие воображения.
Потому что летние, осенние, весенние и зимние игры на улице совершенно не похожи друг на друга. Зимой нельзя пускать кораблики по ручейкам, весной не поиграть свежей легкой опавшей листвой, летом не построить снежную крепость, а осенью уже не принято играть в быстрые летние игры.
С появлением снега и льда возникают новые проблемы, решение которых развивает ребенка.
Малыши стараются удержать равновесие, идя по скользкому льду, дети постарше на скорость забираются на снежные горки.
А еще зимой можно рисовать подкрашенной водой прямо на снеге! Разве есть дети, которым не нравится такая шалость?
Зимние игры – это нагрузка на различные мышцы ребенка: карабканье вверх на снежные горки полезно для мышц ног, а лепка снеговика и снежный бой заставят малыша работать руками.
Как бы не было чисто дома, свежий воздух всегда полезен. Особенно в тех случаях, когда несколько детей играют вместе.
В помещениях, с приходом холодных дней, воздух становится сухим, окна часто открываются, поэтому стоячий воздух полон бактерий.
Именно поэтому в поисках здоровья нужно чаще выходить на свежий воздух и не опасаться простуды и ОРВИ.
Несмотря на то, что солнце зимой не припекает, полезный для роста и развития ребенка витамин D оно все же помогает выработать.



Отзывы на "Игры на улице зимой полезны для детей" (0)