Топ публикаций

Новая музыка

Видео и фильмы


БазаРу Нет » Интересное » Разное интересное » Амбициозная цель помогает быстрее худеть

Амбициозная цель помогает быстрее худеть


0


Амбициозная цель помогает быстрее худеть Амбициозная цель помогает быстрее худеть

Худеющие, которые устанавливают самые жесткие цели, теряют в два раза больше веса по сравнению с теми, кто пытается быть реалистичным.


Изучив более 24 тысяч диет, специалисты нашли тех, кто установил самые жесткие цели и избавился почти от пятой части массы тела. Специалисты по ожирению призывают изменить руководства общественного здравоохранения и написать в них рекомендацию людям: ставить перед собой более чем реалистичные цели.



Специалисты поставили 12-месячный эксперимент, участниками которого были люди с ожирением. Те из них, которые хотели потерять менее 10 процентов от массы тела, как правило, похудели на 11 процентов. Но те из них, которые установили себе амбициозные цели, потеряли почти в два раза больше веса в целом.



В Великобритании около четверти людей страдают ожирением, а это означает, что их вес может серьезно сказываться на здоровье. Традиционный метод похудения, основанный на далеко идущих простых целях, может привести к разочарованию, снижению усилий и отказу дальше идти по пути снижения веса.



Цель должна быть глобальной, чтобы человеку было к чему стремиться, чтобы мотивация была сильнее.
Только в такой ситуации человек сможет увидеть, на что он по-настоящему способен и визуализировать достижение успеха.



В качестве примера можно привести историю Холли Баррет, 30 лет, из Суффолка, которая потеряла более 50 килограмм, когда последовала совету об амбициозных целях.
Она весила более 108 килограмм при низком росте и чувствовала, что вес мешает ей во всех аспектах жизни, особенно, когда дело доходило до ее детей. Холи не могла бегать с дочкой, читать ей книги.
А еще – ей очень не хотелось, чтобы из-за веса над детьми могли издеваться в школе, поэтому она поставила перед собой цель похудеть до желанного размера, стать изящнее.
Благодаря глобальной цели только за первую неделю Холли похудела на 50 килограмм. Теперь, как она говорит, ей не хочется даже вспоминать о том, какая она была.

logo

Поделиться новостью :



 
Абузоустойчивый хостинг