Новая музыка

Видео и фильмы


БазаРу Нет » Интересное » Разное интересное » Интересные факты о Дне рождения (часть 3)

Интересные факты о Дне рождения (часть 3)


0


Интересные факты о Дне рождения (часть 3) 1. В теории вероятности существует такое понятие как парадокс дней рождения. Заключается данный парадокс в следующем: абсолютно любая группа, численность которой превышает двадцать два человека, в половине случаев дни рождения совпадают как минимум у двух человек. В группе, численность которой составляет от пятидесяти пяти человек, такая вероятность и вовсе приближается к стопроцентой.

2. В некоторых школах Соединенных Штатов Америки существует традиция отмечать так называемый половинный день рождения, то есть сколько-то с половиной лет. В особенности если данное празднество выпадает в период школьных каникул. К, примеру, на рождество.

3. В странах запада традиция праздновать дни рождения до сих пор тесным образом сочетается с другой традицией. А именно с традицией отмечать именины в честь своих святых покровителей. Но как в России, так и в Казахстане дни рождения отмечаются в более традиционные дни, в компании друзей и родственников, а детские дни рождения еще и с приглашением Аниматоров.



4. Среди некоторых индейских племен помимо дня рождения принято отмечать также еще и дату своего первого самостоятельного усаживания, а также дату своего первого самостоятельного шага.

5. Среди населения различного рода арабских государств праздновать дни рождения не принято, потому как его не праздновало пророк Мухаммед. Хотя официально это вполне разрешено. Скорее всего, такая традиция появилась в связи с большим количеством детей у арабов.

6. Среди населения Нидерландов пятый, десятый, пятнадцатый, двадцатый, а также двадцать первый дни рождения принято называть коронными. В эти дни рождения именникам дарят особенные подарки. А его дом украшается различного рода цветами, воздушными шарами, а также бумажными лентами.

7. Ни для кого не является секретом, что в некоторых восточных государствах, в частности, таких как Китай, Япония, а также Вьетнам, отсчет человеческой жизни ведется не момента рождения, а с момента зачатия. То есть коренной житель какой-либо из этих стран становится старше на один год когда наступает новый год.

8. В Великобритании каждый гражданин государства, который достиг восьмидесятилетнего возраста, девяностолетнего возраста, а также столетнего возраста, лично получает подарок от королевы.

9. В некоторых странах существует также традиция отмечать свой так называемый децимальный день рождения, под которым необходимо понимать круглую дату прожитых дней. Первый такой день рождения принято отмечать в тысячу дней.

10. В соответствии данным подходом в школу человек идет примерно в две с половиной тысячи дней, в подростковый возраст вступает примерно на пятитысячный день, а заканчивается на семитысячный. Человек, который достиг двадцати восьми летнего возраста, может праздновать десять тысяч дней с момента начала своей жизни.
logo

Поделиться новостью :



 
Абузоустойчивый хостинг