Московское метро устроено так, что в случае нанесения ядерного удара некоторые станции могут превратиться в полноценные бункеры. После подачи сигнала «Атом» герметичные перегородки (гермозатворы) закроются спустя 10 минут. Во время закрытия гермозатворов эскалаторы переключаются только на режим спуска, поезда останавливаются и активируются резервные источники питания.
Это один из специальных объектов, тысячи фильтров для воздуха.
Состояние многих объектов унылое, они брошены, некоторые, принадлежащие кому-то из чиновников или депутатов, целые и под сигнализацией, с вооруженной охраной.
5 объектов Солнечной системы, которые стоит исследовать (5 фото) Пролёт зонда New Horizons мимо Плутона стал знаменательной вехой в исследовании ближнего космоса – мы посетили все девять планет, обращающихся вокруг нашего Солнца. Однако в Солнечной системе осталось ещё немало объектов, которые нам стоит исследовать.
Отзывы на "Московское метро в случае ядерной угрозы (3 фото)" (0)