xxx: там еще было "установление пола по костям", но по сравнению с трупом это уже пустяки :)
******
наблюдал час назад, картина маслом:
ХМАО. -32. малиновый крузак, видимо, в память о пиджаке, с блатными номерами. стекло водительской двери опущено полностью. в проеме виднеется рука в норковой шубе и с огромным перстнем. так и катился рядом в пробке, не закрывая окна.
камбэк в 90-е покруче физрука.
******
В наш филиал серьезной, транснациональной корпорации с общим штатом сотрудников сравнимым с населением какой-нибудь Европейской страны, приехал гость-директор из американского(главного) отделения. Официальный прием, все такое. Все носятся как ошпаренные.
Поздний вечер, все разошлись. Я, сисадмин, хожу, выключаю везде компы.
Перед нашим зданием раскатанная соседними школьниками длинная полоса льда. На этой полосе, освещаемые только светом окон близлежащего здания, катаются два мужика. гость и наш директор.
Охранники стоят рядом и подпрыгивают: мороз как-никак.
Уезжая, директор сказал на прощание длинную, прочувствованную речь, из которой врезалась в память одно предложение. "У вас очень холодно, но вы даже холод сделали веселым".
******
(айтишники между офисами)
xxx> у тебя осталась бумага для плоттера?
yyy> для HP?
xxx> тебе должны были звонить
yyy> у нас осталось рулонов восемь, я отдавал три, ваш товарищ смог забрать только один
xxx> ага, про них
yyy> два ещё лежат на вахте, кто придёт? фамилия
xxx> хз
xxx> спросил - никто )))))))))
yyy> отлично, значит, придёт никто и мы ему передадим воображаемые рулоны бумаги.
******
В "умном доме" обязательно должен быть голосовой поисковик. Активироваться должен словом "блин". Блин, Гугл, где пульт от телика? Где ключи? Где второй носок?
******
Рассказывает друг, переехавший недавно в Польшу:
xxx: первым делом я гуглопереводчиком перевел и заучил фразу "извините, не очень хорошо говорю по польски". Ходил такой довольый, вставлял при случае.
xxx: как правило, перед тем, как перейти на английский
xxx: Заметил, что поляки как-то странно улыбались после этого...
xxx: Оказалось, что гугл выдал перл, и я три дня толкал полякам фразу "а нехорошо, что я говорю по польски!"
******
Вопрос: Как коп узнает, что пристрелил всех злодеев?
Ответ: Кончается остросюжетная музыка.
---
xxx: У меня так в Bioshock: Infinite было
yyy: и в borderlands 2) никак не мог в таком пестром окружении уловить фигуры говнюков, так что мочил все, что движется, пока не кончалась музыка)
zzz: А вот в Скайриме - наоборот: началась музыка - ищи дракона)
qqq: Может за главным героем ходят невидимые барды и хор, который поет "Доваки-и-и-и-и-н тутуту туру ту ту ту тууу"? А что, заклинание невидимость есть в школе иллюзии, довольно правдоподобная теория ;)
******
Подруга замуж собралась.
ххх: "не ходите девки замуж - там посуды много мыть"
ууу: хрена с два!
ууу: мы тут договорились что Леша готовит - я мою посуду
ххх: отличный расклад ХД
ууу: через пять минут я взяла с него слово что он купит мне машину посудомоечную
ууу: так что шах и мат
******
Bob Pelmeneff: Гость нашей Чайной комнаты спрашивает: — Нам какой-нибудь пуэр. — На моё усмотрение? — Да. Только у меня аллергия на мяту... и лошадей... и бананы.
Prigornicky: Знаменитый лошадиный пуэр с мятнобанановым вкусом
******
C Хабра, обсуждение одного провайдера:
xxx: Меня как-то провайдер тоже удивил. Пришли ребята вдвоём, всё настроили, вернулись, подписали договор и сказали: «мы соседа вашего отключили, т.к. гнёзд свободных не было, а договор заключить надо. Он будет звонить в поддержку и приедут поменяют свич, нас только не сдавайте» )))
******
Опаный насос... нафига я стал читать Таненбаума... мозг весь прокачивает, даже пульсацию чувствую, как бы череп не треснул...
таненбаум сам когда писал чуть два раза не взорвался
******
Из чата
xxx: Чёрт, эпично вышло. Пропал инет, по привычке высунул WiFi-адаптер за окно. Не ловилось, решил поменять положение, переломил USB-удлиннитель)
-25 на улице оказалось)
xxx: Покинул чат
...
xxx: Появился в сети
xxx: Лол. Я второй кабель сломал. На этот раз с адаптером, он у меня с 4 этажа улетел в сугроб. После того, как пришёл замерший, инет дали. Сволочи неблагодарные
******
Space.cat: когда смотрю на график курса доллара, у меня возникает впечатление, что я смотрю на график веса вечнохудеющей тетки
Space.cat: 2 руб. сбросила, 2,5 руб. набрала... 0,5 руб. сбросила, 0,8 руб. набрала... 6 руб. сбросила, 10 руб. набрала...
******
xxx: маленький ребёнок иногда достаёт настолько, что сил нет. Он не может спокойно чем-нибудь заниматься, ему постоянно нужен кто-то рядом. Он готов залезть на тебя и сидеть мучать. Всё время всё портит и делает что-то что нельзя.
в общем это трандец.
yyy: а прикинь, когда ты на стройке прораб и у тебя два десятка таких
xxx: а слова они понимают?
yyy: сначала кажется, что да. а потом оказывается, что нет ((
******
Я древний байкер-программист. В детстве после "Минска" у меня был мотоцикл. Почти заграничный, "Ява". Так вот у них, у яв, на бензобаке никелированные пластины с названием. =-JAWA-=. Прошло много лет, стерто много клавиатур, но когда я вижу слово "JAWA", перед глазами встает образ красного двухколесного мотоцикла с никелированными буквами на баке. Он пахнет бензином, горячим маслом, кожей и молодостью, а не этой сраной джавой.
******
beth4ever:О, вспомнила, что меня отдельно взбесило в "50 оттенках". Занудство героя. Миллионер дарит девушке подарки: книгу, которую ей нравится читать, мобилку, что ему звонила, комп, чтоб ему писала, машинку, чтобы к нему ездила... И плетки по размеру в спецкомнатке.
Все время хотелось сказать, ты же богач-извращенец!!! Подари ей живого фламинго! Пришли за ней карету, запряженную духовым оркестром! Трахни ее в ванной, наполненной черничными маффинами! Свози ее на уикэнд в Мурманск, блин!!!
А то было бы от чего с ума сходить.
******
xxx: А я в детстве не знал слова "иллюминатор", поэтому песня в моём исполнении звучала как "земля в аккамуляторе видна" - чем безмерно радовал деда-электрика и отца-автомобилиста.
******
из диалога молодых папаш:
xxx: ты рапунцель не смотрел что ли?
yyy: нет, рапунцель мимо меня прошла
xxx: посмотри вместе с дочкой
xxx: у меня сын такую фигню не смотрит, пришлось без него
yyy: ок, глянем )
yyy: у меня дочка пока тоже не смотрит серьезное кино, приходится отдельно.
yyy: на прошлой неделе вот Русалочку пересматривал
******
Palich: Дело давно было. Есть у меня друг. Поставил я ему игруху Vietcong. Там имеется уровень, когда надо ползать по темным туннелям и выбивать коварных вьетконговцев. Про то, что фонарик включается кнопкой L, друг не знал. Картина маслом! Глубокой ночью его жена видит такой ужас. Ее супруг сидит за компом в наушниках, пялится в "квадрат Малевича" и нервно елозит на стуле, шевеля мышкой. Первая ее мысль: - "Доигрался! Пора дурку вызывать". Подошла она к нему, руку на плечо положила... Крики были на весь подъезд! Кирпичей мой друг отложил немеряно. Самое интересное, что он этот уровень потом так без фонарика и прошел. Упрямый.
******
Maniyak: вызываем метод класса
Maniyak: если метода в классе нет, компилятор скажет нам: "не могу :("
Maniyak: если метод приватный или защищённый - "могу, но не хочу :)"
******
Она --- Кем будешь одеваться на новый год?
Он --- Шреком
Она --- Маску купил?
Он --- Пока нет, а ты кем будешь?
Она --- Красавицей!!!
Он --- Маску купила?
******
Lemartis (13:35:44 18/07/2007)
наша организация - это ад для ктулху - он бы с голоду помер.
******
ххх: Около года соседствовал в общаге с девушкой, у которой была ужасная привычка - оставлять продукты на столе на ночь. В результате завелись тараканы. Говорил, объяснял- бесполезно. 2 недели назад переругались, и она съехала. Тараканы тоже пропали.
ууу: Хочешь сказать, что теперь они выпадают из ее головы в другом месте?
******
у меня знакомый когда джинсы стирал
решил их высушить
побыстрому на балконе
на улице где то 0 был
через полчаса приходит джинсы замерзли намертво
вобщем кода снимал подскользнулся разбил окно нафикк
джинсами )
******
xxx: Печи. Камины. Кладу семь-восемь дней.
yyy: ...Потом берусь за работу
******
(про Ялту)
xxx: не, там было ОЧЕНЬ жарко, так что прям невыносимо.
там я помню на стенде с температурой была табличка: 38 градусов.
тут мама говорит: "ну вот, опять 38". а женщина рядом со стендом говорит: "не опять 38, а 40, у меня просто таблички такой нет" )))
******
xxx: ...перепад напряжения, лампочка моргала. на блоке питания светодиод не горит, подумал что кондёры полетели в нём. а сам ноут от батареи работает нормально.
xxx: понёс в сервисный центр, вместе с ноутом. ремонт 2 т.р., я продавцу "а что так дорого?", он мне "у нас любой ремонт ноута, даже самый простой от 2 т.р."
xxx: я вышел, оставил ноут в машине, снова захожу в этот же сервисный, уже только с сгоревшим блоком питания. ремонт стал стоить 600р. это минимальная цена на ремонт комплектующих )))
******
Лина: посоветуй фотик. Какой самый хороший? Только профессиональный! Полупрофессиональный не хочу
Czar: давай мы с тобой определимся, зачем тебе профессиональный? Ты понимаешь, что он тяжелый и не компактный? Настроек куча... Что ты им снимать собралась?
Лина: я хочу чтобы можно было им все снимать
Czar: в основном что? Природу, людей, в студии хочешь снимать, свадьбы... Что?
Лина: ну, в основном, себя
******
det: В копилку бесполезной информации:
"Fiat Lux" это не марка автомобиля, а "Да будет свет" на латыни, высказывание, которое, согласно христианской мифологии, произнес Бог во время сотворения мира.
det: К сожалению, первоисточник не уточняет, на каком именно языке была произнесена эта фраза и кому она была адресована, но 'Fiat Lux' это все равно не марка автомобиля.
******
ххх.: Сегодня купил программистское мясо
ххх.: 1024 гр. за 256 рублей
******
xxx: бля, ну и сменщица...
xxx: везде все начато, но не доделано
xxx: смена не закрыта ни в 1с, ни на кассе
ххх: последние две продажи на листочке написаны, надо мне списать
ххх: отчёт не сделан
ххх: боюсь в сортир идти. наверняка там не смыто
******
Надо вести здоровый образ жизни. Надо вести здоровый образ жизни.
Пойду, пива возьму..
******
xxx
Мне, видимо, пора худеть...
Сижу один в отделе.
Заглядывает женщина из соседнего отдела и говорит: "До свиданья, ребята".
******
кстати, ты када в контре что-то в микрофон говоришь, ты сначала кнопку передачи нажимай, а потом говори :)
иначе получается что теряется начало фразы, и конец тоже, потому что отпускаешь кнопку раньше чем заканчиваешь говорить :)
вначале обрывается - потому, что я матерюсь сначала...
а в конце - потому что меня убивают :)
******
commandeur: Нам же ремонтируют универ. Меняют окна. В общем, ограда, за оградой яма. Высота ограды ну полметра. Притаскивают рабочие стеклопакет. Высота его под 2 метра. Ставят к ограде. Под наклоном. И отпускают руки. Пакет не споря с законами физики летит в яму. Капитальный бум. Рабочие задумчиво смотрят вниз и один выдает: пошли за следующим? Беспощадная русская стройка.
******
Знаешь как страшно чихать,осознавая, что не успеваешь добежать и поставить кружку с горячим кофе на стол ...
******
Рецепты приготовления репы жгут, узбеки как всегда в своём репертуаре=))))
1 По-белорусски
Репу и морковь натри...
2 По-мордовски
Репу вари до полуготовности....
3 По-итальянски
Репу вымой, почисти и порежь на куски...
4 По-узбекски
Положи в кастрюлю кусок нежирной баранины (500 г)....
******
blackcat: кстати что в жж не пишешь?
Tatiana: не знаю. а что писать?
blackcat: лытдыбр )
Tatiana: А кому это интересно?
blackcat: а пол-жж этим заполнено
Tatiana: я знаю. это как мусор на планете. без него никуда, но зачем сознательно увеличивать?
******
Вот точно все мужики козлы!
Порнуху смотришь?)
******
Leva: Ты ничего не понимаешь. В танчиках есть определенная стратегия: один охраняет герб, другой собирает бонусы. Я был младшим братом, поэтому охранял герб =(
******
щас чайник закипит и опять включю сервер. не ссцыте ))
******
Nanako: Сегодня купил на фирму мощный шредер.
Nanako: Для проверки мощности после вскрытия упаковки отправил в него его же "Руководство по использованию".
Nanako: Нормально так прожевал вместе со скрепками все 24 листа.
Nanako: Как оказалось гарантия на шредер была на посленей странице руководства....
Nanako: Степень секретности 4, что теперь делать.......
******
xxx: говори, что ты rails-разработчик. Это модно, стильно, молодежно.
yyy: Шпалоукладчица что-ли?
******
Radow: училка - дети, какую литературу вы прочитали летом?
Radow: вовочка - 75стр. Башорга =))
******
fZ: Парадокс: пациентам нельзя без бахил дойти даже до регистратуры, зато врачам можно ходить в грязной обуви по всей поликлинике.
******
zombiracer: У нас был один крупный начальник, который из себя ничего не строил. Ездил на мотоцикле. Курил электронную сигарету. Мы ему подарили пепельницу на мотоцикл. он был в восторге :)
******
кстати, Антоха
че-то вспомнилось: я тут как-то девчонке знакомой скидываю СМСку, в которой есть слово "хы"
знаешь, как оно пишется на транслите? %)))
"hyi"
от нее приходит в ответ: "охренел?!"
******
готовили обед, полез в холодильник
оказывается, вчера я невольно купил продуктовый набор "Злые птицы": ноги куриные, грудка индейки, свиные эскалопы
******
одмин: все было хорошо на новой работе, пока не узнал, пытаясь передать заявку инженеру по подключению, что это - я
******
xxx: Лучший код – не написанный код.
yyy: *включая паяльную станцию" Да! Мы сделаем это хардверно! Бугагага!
******
Storm: спал что ли?
Mr_Mozr: с чего ты взял?
Storm: ну пришёл в 8
Storm: а в аське только щас
Mr_Mozr: У меня ещё другие дела есть кроме компа!
Storm: :))
Mr_Mozr: Шучу, инет не работал...
******
описание симптомов поломки принтера: "внутри летают запчасти"
******
xxx: У тя фотки в контакте есть?
yyy: ага
xxx: Опиши любую.
yyy: Рисунок JPEG
yyy: 9,04 КБ (9 262 байт)
******
Вот он, 21-й век: вместо сказки про спящую красавицу -- сказка про спящее чудовище.
******
xxx: Я так заметил — название расы в StarWars зависит в большинстве случаев от места её обитания
yyy: Ты абсолютно прав, землянин.
******
aaa: Роскомнадзор решил углубиться в вопрос о том, что же еще следует запрещать в интернете, какие сферы и категории информации можно еще охватить законом о «черных списках сайтов» и объявил конкурс на поиск профессионалов-аналитиков, которые будут в том числе изучать порнографический контент и оказывать ведомству услуги по проведению соответствующей экспертизы материалов, опубликованных в интернете.
bbb: А ведь это не шутки. Надо разработать регламентирующую документацию, дабы не отличить порнографический контент от культурологического. А то еще эксперт перепутает фаллос Давида с фаллосом Васи Пупкина из дешевой порнушки
ccc: Сразу видно, что Вы не в теме.
Это у Давида — фалллос, а у ВП — х..й!
******
-хочешь стать щастливым, да?
-ну...
-ну сделай себе лоботомию и собирай фантики..
******
проблема не в том, что в доме только вареники
проблема в том, что кастрюла в раковине ЗАРЖАВЕЛА
а дуршлаг плесенью покрылся
******
я работаю в довольно успешной фирме.. недавно понял почему наше дело все время процветает.. все начальники трепетно называют вазелин БИЗНЕС-ГЕЛЕМ
******
Кот!!!: Кто чем собирается заниматься 21 декабря 2012 года?
female_officer: а это что там у нас, пятница? смешной вопрос :-)
******
amon-mout: Лет десять назад мы устраивали аналогичный чек на образованность, задавая вопрос "как вы относитесь к тому, что в связи с износом промышленного оборудования в стране количество азота в городском воздухе составляет порядка 78%?". поголовно осуждалось, между прочим.
******
Из разговора с другом:
- Понимаешь, вот это все то, что ты мне сказал - херня. Проснуться с накрашенными губами или с зубной пастой в волосах... Это было слишком просто и в 12 лет меня стебанули чуть по другому. Пока я спал, мои трусы и майку пришили к простыни.
******
нет, просто ты утопил предмет спора в демагогии
это ты его утопил
хорошо
предмет спора утонул в демагогии
******
xxx: что там у вас творится? чего суета такая?
yyy: на ндс опять подаем
yyy: без бухгалтера
yyy: короче, говоря привычным языком - 3 нуба пошли на рейд-босса
******
комментарий к статье "Антигололедный реагент на основе отходов сахарного производства будут применять зимой в минских дворах":
xxx: А, понял - значит этой зимой мои туфли станут сахарные, а не соленые! )
yyy: Верно, пришли домой, сняли, облизали и в шкаф поставили.
******
Я: Паш, а у меня папа завтра на рыбалку на 2 дня уезжает, приезжай ко мне с ночевкой
Парень: Ух ты круто, а попроси папу, чтоб он нас с собой взял
******
sphere: надо завтра в комнате убраться. сейчас рылся в куче одежды, валяющейся на диване, и нашел там кота.
******
PEMP: вобщем не знаешь как подкатить - делай как в старом пейсастом анекдоте:
старый еврейский сисадмин учит молодого:
Приходишь к начальнику говоришь переходим на новый софт. если молчит говоришь таки на платный софт. если глаза не округлил, говоришь лицензия N килобаксов стоит, если таки глаза не округлил скажи в год. если и сейчас глаза не округлил скажи за одно рабочее место.
PEMP: там где тебя начальник на х*уй пошлет отнимай 10-20% в зависимости от того пошлют одного или вместе со всем отделом и пользователями + еще снимай по 3% за каждую припомненую твою маму и прочих родственников., это и будет твой бюджет. вот и вся аналитика.
******
By Valenth:
Однажды нам в институт привезли новенький свеженький сервер и Suse в придачу. Сидим вечером с админом, ставим это чудо. Выплывает диалог выбора языка, и я, чёрт меня дери, предложил "А давай албанский выберем"... После получаса конского смеха в тщетных попытках доустановить ОСь и вернуть язык на русский, мы решили всё к херам отформатировать и установить по-новой.
******
Вчера приезжал друг. Рассказал, что по моему примеру они с женой перестали смотреть телевизор. Уже через неделю появилось ощущение, что Путин и Медведев с ними больше не живут, так как съехали.



Отзывы на "Цитаты Рунета на четверг, 5 февраля 2015г" (0)