Топ публикаций

Новая музыка

  • 19 апреля Music News vol.366 (2024)

    Исполнитель: VA Название: Music News vol.366 (2024) Жанр: Pop, Dance Год выпуска: 2024 Количество

  • 19 апреля Hyper, Vol. 1 (2024)

    Артист: VA Название: Hyper, Vol. 1 (2024) Жанр: Hard House Год: 2024 Количество треков: 10

  • 19 апреля G-Mafia Tech House, Vol. 11 (2024)

    Артист: VA Название: G-Mafia Tech House, Vol. 11 (2024) Жанр: Minimal, Tech House Год: 2024

Видео и фильмы


БазаРу Нет » Для взрослых » Фото для взрослых » Девушка дня Сентябрь

Девушка дня Сентябрь


+4


Девушка дня Сентябрь Анатомия женских половых органов: строение, функции и расположение внутренних и наружных женских половых органов.
Расположение женских половых органов остается неизменным на протяжении всей жизни, но их строение и функциональные возможности связанны с возрастными изменениями организма.



























Расположение женских половых органов

Женские половые органы расположены в середине тазовой пустоши – большого пространства между костями таза. Это пространство, в отличие от мужского, у женщин является боле широким и низким, что дает возможность матке увеличиваться во время беременности, когда растет плод.



Наружные женские половые органы


По-научному наружные женские гениталии называются вульвой, состоящей из преддверия влагалища, лобка (холм Венеры), половых губ, выходного отверстия канала мочеиспускания, девственной плевы и отверстия самого влагалища.



Лобок – очень важная часть женских гениталий, хотя большинство авторов толстых толмутов по гинекологии уделяют ему лишь несколько строк.
Бугорок Венеры или Афродиты, называть можно как угодно, все зависит от того, мифологии какой страны отдается предпочтение: Греции или Рима. Важно одно – обе они считались в древних государствах богинями, покровительницами любви и плодородия.
Лобок – прокладка из жира на лобковой кости, выполняющая в тандеме с ней защитную функцию внутренних половых органов и, когда женщина ждет ребенка, плода на ранней стадии развития.
В период полового созревания у представительниц женского пола на лобке начинают расти волосы, указывающие на повышение в их организме мужского гормона.

ВАЖНО: Чем старше женщина, тем волосяной покров на лобке гуще, поэтому специалисты предлагают прекрасным дамам не сбривать волосы и не проводить болезненные процедуры депиляции, а делать интим-стрижки, что является безопасным, модным и сексуальным вариантом решения проблемы.


Большие половые губы – 2 кожные складки, находящиеся ниже лобковой зоны и имеющие толстую жировую прослойку. У большинства женщин они окрашены в розово-малиновый цвет, но бывают и темные варианты.

Малые половые губы – 2 складки между большими губами. Очень чувствительны из-за расположения на них нервных окончаний.


Клитор, по своему строению напоминающий мужское достоинство в миниатюре, находится позади переднего соединения больших половых губ. Он является скоплением нервных окончаний, поэтому очень чувствителен во время половой близости. Размер клитора не зависит от сексуального опыта или ориентации – каким наградила природа, такой и будет: ни больше, ни меньше.

Мочеиспускательный канал, расположенный книзу от клитора, отличается от мужского: он намного короче и шире, поэтому он более доступен для распространения различных инфекций и бактерий, которые таким образом могут двигаться вверх по мочеполовой системе женщины.

Между наружными и внутренними половыми органами находится девственная плева – слизистая перепонка толщиной от полумиллиметра до двух. Она не является цельной, а содержит небольшие отверстия, чтобы свободно могла вытечь менструальная кровь и слизь.

Преддверие влагалища – находится в промежутке от больших половых губ и до входа непосредственно в само влагалище. Постоянная его влажность обусловлена особенностями секреции желез.



Внутренние женские половые органы


Состоят из:
  • влагалища, длиной 12 см, имеющего форму трубы или цилиндра. Структура влагалища эластичная, мышечная. Сверху влагалище имеет соединение с шейкой. Результатом этого соединения являются 4 свода: один из которых расположен спереди, второй сзади и два оставшихся — по бокам. Толщина стенок составляет 0,4 см, а сами они состоят из трех слоев: внутреннего, наружного и среднего, располагающегося между ними
  • полой матки, размерами близкой к размерам кулака, состоящей из шейки, перешейка и тела. Через шейку проходит цервикальный канал, в котором имеется так называемая пробка. Она состоит из слизи, обладающей бактерицидными свойствами. Это очень важный момент, потому что именно эта слизь защищает матку от проникновения инфекции. Стенки матки также имеет три слоя: внутренний, состоящий из базального и функционального слоев, средний и наружный
  • фаллопиевых труб
  • яичников – парных органов, размерами 3*2*1 см
  • связок матки
  • яичников




Функции женского полового органа влагалища
Основные функции влагалища:

участие в оплодотворении (является промежуточным «резервуаром» для сперматозоидов, направляющихся к матке)
образование пути, по которому будет двигаться ребенок во время родов
выведение из матки различных выделений
Когда женский организм готов к вынашиванию ребенка, внутренний слой стенки влагалища образует множество поперечных складок, которые исчезают после родов.


Слой, располагающийся в середине, характеризуется хорошей растяжимостью. Эта функция, позволяет женскому организму безболезненно реагировать на рост плода.

Внутренний слой имеет розовый оттенок в обычном состоянии и синеет при наступлении беременности.

Наружный слой имеет связь с другими близлежащими органами.

Функции женского полового органа клитора
У клитора всего одна функция и заключается она в концентрации и накоплении оргаистических ощущений и их высвобождении в определенный момент.

У многих женщин этот орган – главная, наиболее чувствительная, эрогенная зона. Возбуждение клитора сопровождается выделением смазки, что облегчает движения и доставляет еще больше приятных ощущений партнерам во время полового акта.

Функции женского полового органа девственной плевы
Девственная плева является доказательством невинности девушки. Однако главным ее предназначением является ограждение внутренней среды половых органов от инфекций и вредоносных микроорганизмов, которые могут проникнуть извне.

К тому времени, когда происходит дефлорация, необходимости в девственной плеве уже нет – организм девушки созревает и учится самостоятельно защищаться.



Функции женского полового органа малых и больших половых губ
Большие и малые половые губы относятся к наружным половым органам женщины и имеют несколько важных функций:

обеспечивают половую чувствительность
участвуют в формировании оргаистических ощущений
являются последней преградой, своеобразными воротами, через которые должен пройти ребенок во время родов


Большие половые губы, как и лобок, покрыты волосами. Девушки всеми способами в течение своей жизни стараются избавиться от этого рудимента. Однако делают они это зря, так как природа не просто так их там разместила и наделила определенными полномочиями:

защищать нежную кожу лобка от мелких травм, ссадин
преграждать путь небольшим инородным телам во влагалище
выполнять функцию привлечения представителей противоположного пола, концентрируя и усиливая запах специального секрета, вызывающего сексуальное влечение
не давать выделениям из влагалища распространяться дальше тела
усиливают либидо женщины во время сексуального контакта
  • Ограничение :18+

Смотреть видео онлайн


logo

Поделиться новостью :



 
Абузоустойчивый хостинг