Новая музыка

Видео и фильмы


БазаРу Нет » Интересное » Новости HI-Tech » Необычные гаджеты. Часть №257 (11 фото)

Необычные гаджеты. Часть №257 (11 фото)


0


Необычные гаджеты. Часть №257 (11 фото) В этом выпуске: сотовый телефон Chilli K188, крутящийся как спиннер; гаджет Qoobo, имитирующий кота; роботы-пылесосы Powerbot в стиле «Звездных войн» и другие занимательные гаджеты.


«Звездные» роботы-пылесосы Powerbot

Необычные гаджеты. Часть №257 (11 фото)

Легендарная киносага «Звездные войны» будет продолжена в этом году новой кинолентой «Последний джедай» (The Last Jedi), а это означает то, что фанаты сериала получат новые тематические гаджеты.
Известный производитель бытовой электроники – южнокорейская компания Samsung – решил также захватить этот фанатский сегмент рынка, выпустив лимитированную версию своих роботов-пылесосов под названием Powerbot.
Данные пылесосы отличаются тем, что их корпус стилизован под знаменитые шлемы Дарта Вейдера, а также Имперского Штурмовика. При этом первый способен издавать зловещее дыхание Темного Лорда, а второй выдает приказ «Поехали!», приступая к очистке дома.



В целом же роботы-пылесосы Powerbot обладают всем набором технических возможностей по интеллектуальной очистке помещения. Девять встроенных сенсоров помогут избежать препятствий, а специальное приложение на смартфоне даст возможность управлять пылесосом с помощью популярных голосовых помощников Alexa или Google Assistant. Стоимость Powerbot в образе Дарта Вейдера составляет $799, а в образе Имперского Штурмовика — $699



Гаджет для мгновенной съемки и печати Sprocket 2-in-1



Еще один гигант компьютерной индустрии Hewlett-Packard представил гаджет для мгновенной съемки и печати под названием Sprocket 2-in-1. Девайс объединяет в себе принтер для смартфона и фотокамеру мгновенной печати фотографий либо наклеек размером 5?7,6 см. Sprocket 2-in-1 использует фотобумагу Zink без чернил; разрешение цветной печати в режиме наилучшего качества составляет 313?400 точек на дюйм.
Встроенные индикаторы дают информацию о событиях: левый сообщает о статусе зарядки, а правый о состоянии устройства: он светится белым, если питание включено; медленно мигает белым, если обрабатывается задание на печать; быстро мигает белым в случае загрузки, а красным он мигает, если бумаги нет либо на карте памяти SD осталось место всего для 20 фотоизображений.



Ну а если правый индикатор горит красным постоянно, то это означает замятие бумаги, открытие крышки, низкий уровень заряда батареи либо другую серьезную ошибку.
С мобильной техникой Sprocket 2-in-1 связывается по беспроводному каналу Bluetooth 4.2. Гаджет весьма компактный (122?28.9?77.4 мм, весит менее 200 граммов), поэтому легко помещается даже в дамской сумочке


Cleanty – убийца микробов



Не секрет, что наши смартфоны, планшеты, клавиатуры и прочие девайсы буквально изобилуют микробами и бактериями, которые не видны невооруженным глазом. Эффективно бороться с ними поможет гаджет Cleanty, сражающийся с вредными микроорганизмами ультрафиолетовым излучением.
Это модернизированная версия прошлогодней модели — мощность светодиодов улучшенной Cleanty, излучающих ультрафиолет, выросла до 2 милливатт (против 1.4 милливатта у предшественницы).



Сама же новинка ультракомпактная — ее размеры составляют 15х28.5х90 мм, а весит она всего 29 граммов. Встроен даже таймер. С помощью Cleanty можно обеззараживать не только технику, но также обувь, одежду, сантехнику, дверные ручки и прочие вещи, к которым часто прикасаются человеческие руки. Цена Cleanty по предварительному заказу составляет $59


Милый «котик» Qoobo



В недрах японской компании Yukai Engineering создали роботизированного котика под названием Qoobo. Согласно красивой истории, японская дизайнерша придумала этот гаджет после того, как ей не разрешили заводить домашнего питомца на съемной квартире.



Так появился Qoobo — «робот», напоминающий раскормленного кота с длинным хвостом. Ни лап, ни морды у него нет, зато его приятно гладить по «шерстке», а еще Qoobo призывно виляет хвостиком, приглашая хозяина взять его на руки и приласкать.



В общем, данный гаджет может стать вариантом для тех, кто страдает аллергией на шерсть домашних животных. Сообщается о том, что цена Qoobo будет составлять примерно $100

Chilli K188: телефон-спиннер



Бум спиннеров, вероятно, уже позади, однако пройти мимо сотового телефона Chilli K188 мы не могли. Созданный силами гонконгской фирмы Chilli International, данный девайс обладает подшипником в середине корпуса. В результате телефон может крутиться как самый настоящий спиннер.
Сам же Chilli K188 выполнен в форм-факторе а-ля раскладушка, только он умеет не складываться, а вращаться. На верхней половине имеется 1,4-дюймовый квадратный TFT дисплей (128?96 точек), а на нижней — кнопочная клавиатура.
В телефон встроено 32 Мб оперативной памяти и 32 Мб флеш-памяти, однако ее можно расширить до 8 Гб с помощью SD-карты.



Имеющийся модуль Bluetooth позволяет обмениваться файлами с близлежащими устройствами, а веб-браузер — выходить в интернет для проверки почты. Слот для SIM-карты встроен только один.
Продолжительность вращения Chilli K188 может достигать 1,5-2 минуты.
Телефон выпускается в пяти цветах: золотистом, розовом, красном, синем и черном.
Цена Chilli K188 равняется примерно $20, но пока его можно заказать только в Индии и некоторых других странах Азии
logo

Поделиться новостью :



 
Абузоустойчивый хостинг