Топ публикаций

Новая музыка

Видео и фильмы


Девушка дня 08.04.2019


-1


Девушка дня 08.04.2019 Женщина за тридцать.
Современное общество уже не так предвзято относится к тридцатилетним свободным женщинам, позволяющим себе посещать ночные клубы, встречаться с мужчинами моложе себя и не стремящихся заводить семью. Но всегда найдется «добродетель», который обронит как бы между прочим «уже 30, но, ни детей, ни семьи, ни мужа» и ваше настроение будет испорчено до вечера.

Почему люди пытаются все и всех подвести под социальные нормы? И почему так сложно принять уверенных в себе, независимых, энергичных, красивых женщин тридцати лет без семьи?

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Сегодня 30-летние женщины — умеют жить в свое удовольствие, детей рожают для себя, замуж выходят, когда этого хотят, а не потому, что родственники давят или так требует общество, строят карьеру, живут в своем ритме. Главный принцип их жизни – любовь к себе. И это помогает им жить в гармонии с собой, с природой, радоваться жизни, руководствоваться своими желаниями, не зависеть от мужских прихотей.

Им не удастся изменить общество, да они и не стремятся к этому. Предубеждения, стереотипы, предрассудки были, есть и будут. Многим сложно смириться с изменениями. Особенно это касается мужчин, многие твердо уверены, что девушка должна выйти замуж и успеть родить до 30 (желательно до 25). Если не успела, значит у нее тяжелый характер или завышенные требования, или еще какие-то отклонения от нормы.

Всегда будут встречаться люди «желающие вам добра», они же будут вам постоянно напоминать, что пора бы уже и семью завести и детей. Надо научиться относиться к этому философски.

30 лет – это не приговор, наоборот, жизнь только начинается. Порой 20 летние девушки выглядят намного старше и ведут себя как умудренные опытом «тетки». После тридцати появляется больше возможностей, учеба позади, есть постоянна работа, финансовая независимость, а значит можно жить, не оглядываясь на родителей, учителей. Именно в 30 лет испытываешь гармонию с собой и становишься такой как мечтала.

Общество живет по своим придуманным правилам, и не всегда успевает меняться вместе со временем и самой жизнью. Люди обожают вешать ярлыки, ставить штампы, подгонять все под определенные шаблоны и стандарты, так как многие бояться перемен и новизны. Очень удобно и просто записать женщин после 30 лет в неудачницы и приклеить ярлык «старой девы», гораздо сложнее признать их самодостаточность, свободу выбора и независимость. Особенно мужчинам трудно признать и смириться, что именно в 30 лет женщина становиться более успешной и независимой, и при этом остается молодой и красивой, а в 40 преображается, и остается все еще притягательной и желанной в 50. Разумеется, семья, муж, дети так же важны для счастья женщины и никто не отказывается от этого. С той лишь разницей, что дети должны быть желанными, а замуж надо выходить не потому, что так надо (обществу, родителям, друзьям), а потому, что готова и выбор сделан осознанно, а не под давлением родственников.

В 20 нам еще не хватает: мудрости, опыта, денег и прочего. Но в 30, наоборот, мы имеем все возможности делать то, что хочется, чего раньше было нельзя по ряду причин, а теперь многое можно делать и в первую очередь для себя. Повышать образование, потому что нравится, а не потому что так надо, носить то что хочется, а не то что можно, встречаться с теми кого любишь, а не с кем попало, только чтобы избежать одиночества. Современная реальность изменила женщин и подарила им еще 10 лет, чтобы многое успеть и быть счастливой.
logo

Поделиться новостью :



 
Абузоустойчивый хостинг