Девушка дня 31.05.2019


+1


Девушка дня 31.05.2019 Иллюзия любви.
Когда отношения заканчиваются, и мы вынуждены расстаться с любимыми (сами решили или нас попросили), эта ситуация чрезвычайно болезненна для нашего самолюбия. Ведь мы столько вложили в эти отношения и, понятное дело что, мы чувствуем себя обманутыми, преданными, разбитыми, использованными, выкинутыми на обочину жизни.

Самолюбие наше страдает, самооценка сильно занижена (практически до нуля), появляются панические и дикие мысли типа «а что если, теперь в моей жизни больше никого не будет? И я останусь навсегда одна/один?» Только от таких мыслей можно заработать глубокую депрессию. Мы начинаем заниматься самоедством, копанием в себе, самобичеванием, постоянно проигрываем и передумываем прошлые ситуации, ищем причину и т.д. Такое происходит с каждым, не зависимо от того мужчина ты или женщина – мы все одинаковы, когда получаем эмоциональные травмы.

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня


Там внутри возникла пустота – раньше там было все занято одним человеком. Но пустота не только внутри, она и снаружи, ведь нарушены все привычки общения, нет возможности поделиться или посоветоваться с близким человеком, простыми словами – образовалось пустое пространство, разрывающее вашу душу и требующее его чем-то заполнить.

Инстинкт самосохранения подсказывает нам что, в таком состоянии мы долго находиться не сможем. Мы неосознанно пытаемся найти ту соломинку, ухватившись за которую нам станет легче. И первый совет или подсказка, которая приходит нам в голову – это необходимость «клин клином выбить». Срочно отправиться на поиски новой любви, в надежде, что именно она будет счастливой. И совсем не потому, что нам нужна эта Любовь прямо сейчас, а потому что нам надо выжить, а это должно помочь выйти нам из депрессии и забыть о нанесенных обидах.

Первое, что мы испытываем после разрыва – это паника и страх. Рушится такой привычный для нас мир, выстроенная система координат, ведь новая еще не выстроена. Именно в этом состоянии мы делаем лихорадочные телодвижения в поисках новых «клиньев». Мы бросаемся на «первых встречных», для повышения собственной самооценки, порой интуитивно выбираем тех, кто готов и также хочет любви, плюс готов выслушать, поддержать, посочувствовать.

Что же происходит дальше? Разумеется, замена партнера предполагает новое взаимное чувство. Но возможно ли оно в данной ситуации, когда вы эмоционально травмированы и находитесь в депрессии? Конечно, нет. Ведь мы продолжаем тянуть за собой «хвост» прошлых чувств и переживаний, которые еще так болезненны для нас. Все кто недавно пережил болезненный разрыв, будут всем новым партнерам, повстречавшимся на их пути уже через пару минут рассказывать о своей «личной трагедии», и лишь потому, что ни о чем другом они говорить не могут. Психологически, мы еще «вместе» с нашими «бывшими», и рассказывая об этом мы подсознательно пытаемся «продлить» наши отношения. Мы настолько идентифицировали себя с объектом нашей привязанности, что уже не ощущаем свою целостность.

И вот вы решились начать новые отношения с тем, кто вам не особенно и нравится, но вы нуждаетесь в поддержке. Что вам смогут дать эти временные односторонние отношения? Повысить вашу самооценку? Вероятно у вас очень низкая самооценка, если просто факт того, что вы уже кому-то нравитесь, поднимает вас в собственных глазах. Здесь имеется тяжелый случай психологической травмы.

Начиная отношения с человеком, к которому вы равнодушны и все равно продолжать их, тогда рано или поздно внутри вас образуется раздражение на себя, от осознания того, что вы используете другого и при этом не испытывая к нему никаких чувств. Возникает внутренний дисбаланс, и тогда начинает выливаться раздражение на нового партнера, но ведь он не виноват, что вы его не любите. Вы начинаете цепляться к мелочам, раздражаться по пустякам, грубить и хамить, а порой и унижать вашего партнера, не осознанно подталкивая его к тому, чтобы он сам ушел. И что теперь? Уже ничего. Теперь в сравнении с новым и не любимым партнером, бывший будет казаться в тысячу раз лучше и лишь потому, что вы испытывали к нему чувства.

Нельзя в такие моменты делать лихорадочные движений в поисках «своей половинки». Потому что все, что вы сделаете, будет ошибкой. Вы ошибетесь в выборе человека, вы ошибетесь в способе построения отношений с ним. И вы не влюбитесь, ведь ваше сердце еще не свободно, а, следовательно, вы будете лишь его использовать, а он будет любить вас, он будет открыт и от этого особенно уязвим. И что еще хуже, вы начнете его ненавидеть за то зло, которое сами будете причинять ему. Но главное – этот обман будет разрушать вас изнутри.

Помните, в природе «принцип бумеранга» работает четко. За подобное вам воздастся подобным. Конечно не моментально, не сейчас, и может не завтра, но ваши поступки вернутся к вам сполна, и удар будет сильным и болезненным. Рано или поздно случиться такая же зеркальная ситуация. Вы предали и вас предадут. Вы обманули и вас обманут. Судьба как зеркало – отражает наши поступки. Придет день, и вы снова влюбитесь, а вас будут лишь использовать так же, как вы когда-то использовали кого-то. Так если необходимость закладывать эту мину и испытывать судьбу? Не стоит пытаться выжить за счет других, только в вас самих есть необходимые ресурсы, для достойного выхода из этой ситуации!

Пока вы не разорвали старую эмоциональную связь, не ждите, что возникнет новая. Но знайте, ваше от вас не уйдет и будет всегда с вами. Просто наберитесь терпения, и будь готовы к новым встречам.
logo

Поделиться новостью :



Отзывы на "Девушка дня 31.05.2019" (0)

Смело оставляйте комментарии.Наиболее активным будет доступно больше функций
 
Абузоустойчивый хостинг