Девушка дня 04.06.2019


+1


Девушка дня 04.06.2019 О любви и отношениях.
Знаете, почему отношения стали редкостью?
Потому что разговоры превратились в переписки, поступки превратились в звонки, чувства в статусы online,
секс стал легкодоступным, слово «любовь» выбрасывается из контекста, неуверенность затмевает все,
ревность переросла в привычку, доверие потеряно,
обман стал нормой, расставание стало единственным выходом,и чувство боли стало естественным.

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня

Девушка дня


Между мужчиной и женщиной всегда, в любом случае что-то остаётся: небольшое влечение, маленькая надежда, крошечная мечта.

Быть может надежда, на то, что все еще можно изменить...

Наверное, это зависит от темперамента человека, приобретенного опыта... мечта о том, что все еще можно изменить - тоже вполне вероятна...

А может это и есть настоящая любовь, когда ты готова все терпеть и прощать ... и верить что наступит день и Он поймет и ответит взаимностью...

Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.

Дело в том, что всегда женщины, которые любят слишком сильно, встречают не того парня. Как говорят психологи, если женщина два раза выходила замуж и оба раза- за алкоголиков, то это- проблема женщины. Т.е. она ищет именно такого мужчину. А найдя, начинает спасать... Женщина, которая любит слишком сильно, укрывая своей любовью своего мужчину, скорее всего будет искать себе кого-то похожего. Даже и не знаю, что в этом случае лучше- позволить себе полюбить и остаться с разбитым сердцем или выпалывать из себя любовь на самой начальной стадии, но жить достаточно безмятежно. Тут уж - словно по лезвию бритвы идешь. Трудно не обрезаться..

Скорее после всего этого, твое сердце каменеет и ты начинаешь избегать любовь, становишься циничнее, жестче и к себе и к другим, ты перестаешь верить всем и себе ...а главное верить в Любовь. А все так хорошо начиналось, и ты не виновата, просто ты встретила не того парня, а твоя встреча еще впереди, но ты ее пропускаешь, потому что теперь твое сердце наглухо закрыто...А может и можно научиться прощать, ведь мы женщины всему можем найти оправдание, и даже любимым...

Я думаю да, уверен. Помните, у Фазиля Искандера в повести " Школьный вальс" есть такая же мысль о застенчивом хамстве. Оно начинает прорастать исподволь, осторожно, постепенно захватывая все новые участки твоей свободы. Фильм " Их 9, 5 недель" о том же. Говоришь, объясняешь, что не надо переступать эту черту, а партнер пробует:" А вот я на микрончик, вот совсем чуточку... Ничего? "-" Не надо, но потерплю."-" Отлично, еще на микрончик"... И так до тех пор, пока не переступил. Но поскольку шажки были маленькие, а твоя реакция для постороннего взгляда не заметна ( леди не ведут себя ТАК!- мы усвоили это с детства), то для партнера твой уход является неожиданностью! "Как!"- кричит он, пускаясь бегом вслед... Он не понимает, что своими микрончиками он уже до того, не побоюсь этого слова, изгадил ваши отношения, он искренен в своем недоумении. А вернуть...Как? Простить можно, забыть нельзя! Память о предательстве, об утрате доверительности в отношениях не даст вернуться к исходной точке. Жаль, конечно.. Зато умнеешь, мудреешь, становишься добрее, деликатнее, альтруистичнее, тоньше душевно. Греки считали, что катарсис- очищает и окрыляет. А глубокое чувство всегда заканчивается катарсисом. Помните Медею? Всю свою жизнь положила на алтарь любимого и получила в ответ- предательство. Так вот, вспомните, пожалуйста, она улетает от Ясона - на крыльях ада. Глубокое чувство- страшная плата- очищение и окрыление!

Наверное так и бывает. И самое наверное ужасное в этом то, что ты осознаешь что все так и будет. И даже говоришь об этом партнеру, что наступит день, когда он захочет все изменить, но тебе это уже будет не надо. И самое страшное он с тобой соглашается, но не пытается ничего изменить. Может он так уверен, что этот день никогда не настанет?

Это потом, накапливаются обиды, а ты не смеешь сказать. Скажешь- можешь потерять, скажешь- а вдруг он уйдет? Вот и молчишь. Вот и терпишь. А обиды накапливаются и ты уже не можешь их забыть и простить. И однажды обид становится так много, что уже нет сил ни терпеть, ни прощать, ни бояться потерять. И тогда ты встаешь и уходишь, отряхнув у порога обувь свою. Уйти - горько. Уйти - сладко. И еще никогда не бывало так, чтобы тот, кого ты оставила, не кинулся вслед, умоляя вернуться. А тебе от него уже ничего не надо. Душа выжжена дотла, но ты свободна и от боли, и от любви. И ты идешь с бездной в душе, но такая свободная от боли!

Согласна, все рано или поздно заканчивается и терпение и прощение

Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.

А если ты чувствуешь сердцем и душой, что он и есть твоя половинка, потому что тебе с ним просто и легко, ты наконец то становишься самой собой, но вот только он закрыл свое сердце, так как уже один раз обжегся, там в прошлой жизни...и теперь если ты хочешь сохранить эти отношения, ты начинаешь понимать, что такое настоящая Любовь - это когда даешь и ничего не ждешь в ответ, разве что там в глубине души веришь что он почувствует и ответит тем-же...а если этой веры не будет, то все напрасно...Поэтому так хочется верить

Может быть, женщины умеют извлекать уроки из пережитого? Даже самое трагичное событие они превращают в опыт и, переживая его, делают следующий шаг? Опытная, помудревшая, теперь уже знающая, как же это больно- разбитое сердце, женщина, никогда не сделает больно другому. Может, оттого мы и стаем все милосерднее с каждым разом? Может, оттого и стараемся предупредить все невзгоды, уберечь и отвести беду? А если не получается- чувствуем раскаяние..Просто идем по жизни с огромным пучком сена и подстилаем, подстилаем... Только ты не ушибись, милый!

Да с возрастом мы приобретаем опыт, и я только сейчас поняла что в отношениях меняется только женщина, мужчины ничего не желают менять в себе, почему мы всегда чувствуем что мы что-то кому-то должны.

Конечно, есть! Кстати, мы ведь меняемся в течение всей жизни и поэтому тот тип мужчин, который не мог понравится в молодости, вполне вероятно, понравится в зрелом возрасте.

Наверное правда, зачем пытаться реанимировать отношения которых и не было. Стоит обратить свой взор на новые горизонты, и верить что где там есть мужчина который полюбит тебя такой какая ты есть и ты наконец-то будешь счастлива

Мы беззащитны перед людьми, которых любим ибо не в силах причинить им боль в ответ… и лишь наше терпение и забвение гордости, порожденное любовью, позволяет нам оставаться с ними рядом ровно столько, сколько они это позволят.

Грустно не тогда, когда вам уже 35, а вы ещё не встретили того единственного человека, с кем бы хотели прожить всю жизнь. Грустно тогда, когда вы наконец встретились, а дома у каждого семья, дети, и ничего уже нельзя изменить!

Главное помнить что это твоя жизнь, и ты ни кому ничего не должен, в первую очередь надо думать о себе и своем благополучии, а люди которые рядом пусть также думают сами о себе, ты не обязан жить ради них, особенно если ты этого не хочешь. Единственное что ты обязан - это жить ради себя. Все можно изменить и простить. Если твое чувство сильное, оно поможет тебе выстоять. Любовь не унижает, любовь возвышает. Никогда не поздно признать свои ошибки и попросить прощения. Если любят – простят. Если любят, то никогда не скажут тебе о той боли, которую ты причинил. Тебя примут таким какой ты есть и будут беречь это чувство и никогда, слышишь, никогда больше не будут совершать ошибок, повлекших такую боль и разлуку. Никогда. Потому что Любят.
logo

Поделиться новостью :



Отзывы на "Девушка дня 04.06.2019" (0)

Смело оставляйте комментарии.Наиболее активным будет доступно больше функций
 
Абузоустойчивый хостинг