Новая музыка

  • 29 марта DanceClub Compilations — Selected Beats

    Артист: VA Название: Selected Beats Compilation (2024) Жанр: Electro House Год: 2024 Количество

  • 29 марта Nothing But... The Sound of Future House,

    Артист: VA Название: Nothing But... The Sound of Future House, Vol. 27 (2024) Жанр: Electro House

  • 29 марта Geometrika 3 (2024)

    Артист: VA Название: Geometrika 3 (2024) Жанр: Minimal, Tech House Год: 2024 Количество треков: 25

Видео и фильмы


БазаРу Нет » Интересное » Новости HI-Tech » Необычные гаджеты. Часть №315 (5 фото)

Необычные гаджеты. Часть №315 (5 фото)


0


Необычные гаджеты. Часть №315 (5 фото) В этом выпуске: надежный замок Fingerprint Padlock; синтезаторный модуль Plasma Drive с молниями; портативный антимикробный пылесос CleanseBot и другие занимательные гаджеты.


Инфракрасный тепловизор Infrared Thermal Imaging Camera

Необычные гаджеты. Часть №315 (5 фото)


Этот инфракрасный тепловизор профессионального качества можно использовать для домашних осмотров, пожаротушения, сельского хозяйства, производства электроники, изучения дорожного движения, археологии и любых других видов деятельности, хобби или науки, где требуются точные показания температуры до 2,5° F. 3,2-дюймовый цветной дисплей делает работу быстрее и точнее.
Разрешение экрана составляет 320х240 пикселей. Хранить данные предлагается на SD-карте вместимостью 4 Гб. Гаджет использует соединение microUSB для отображения на ноутбуке, телевизоре или другом устройстве.
Простое нажатие кнопки позволяет сразу же начать использовать Infrared Thermal Imaging Camera. Аккумулятор автономно работает в течение 2-3 часов на одной зарядке.
Тепловизор легко удерживать благодаря надежной эргономичной рукоятке и легкому весу (389 граммов). Поставляется с красивым дорожным чехлом для защиты при транспортировке и хранении. Цена — $699.99


Надежный замок Fingerprint Padlock



Если вы заботитесь о безопасности своих вещей, то обратите внимание на замок Fingerprint Padlock. Он оснащен сканером отпечатка пальца и его блокироку можно привязать с помощью программного обеспечения Home на устройстве Apple.
Вы можете использовать свое устройство Apple, чтобы разблокировать его. Если вы дадите замку название «Замок», вы можете сказать: «Эй, Сири, открой мой Замок», и Siri отомкнет его для вас.
Так что не нужно теперь заботиться о запоминании массы цифр или о потере ключа. Ваш палец является таким ключом. Если блокировка с помощью отпечатков пальцев используется лишь пару раз в день, то встроенная батарея может проработать один месяц. Когда аккумулятор разряжен, вам нужно зарядить его в течение 1,5 часов, чтобы восстановить питание.
Замок сделан из прочного сплава цинка, поэтому выдержит даже высокие температуры. Цена — $69.99


«Молниеносный» синтезаторный модуль Plasma Drive



Компания Erica Synths при сотрудничестве с латвийской компанией Gamechanger Audio создала новый синтезаторный модуль Plasma Drive. Он предназначен для добавления искажений в исполняемую музыку с помощью настоящих молний. Аудиосигнал усиливается до 3000 В и превращается в серию высоковольтных разрядов в ксеноновой трубке.
Данная технология стала развитием разработанного ранее модуля Plasma Pedal от Gamechanger Audio. Модуль Plasma Drive питается от обычного кабеля блока питания Eurorack, а потребляемая мощность составляет около 150 мА. Предполагаемая цена Plasma Drive — $350


Левитирующий свет от Levia



Лампа Levia является левитирующей, то есть она парит над поверхностью и передает энергию не по проводу, а через электромагнитную индукцию. Корпус лампы сделан из отполированного вручную дорогого мрамора Genuine Carrara или Black Marquina. И это не случайно, ведь создатели лампы — родом из Италии. Основа гаджета прорезиненная, чтобы не скользила.
Имеются кнопки включения и выключения. Питание поступает по обычной электросети. а потребляет Levia всего 3 Вт. Когда подача тока отсутствует, лавитирующая лампочка примагничивается к верхней части устройства, поэтому Levia не упадет и не разобьется


Робот CleanseBot спасет от микробов



Небольшой плоский робот CleanseBot использует мощность четырех ультрафиолетовых ламп для тотальной дезинфекции всех поверхностей, включая кровать, по которой он даже способен перемещаться. Робот имеет 18 датчиков, которые позволяют ему ориентироваться и не позволят упасть с высоты.
Специальная лента на корпусе дает также возможность использовать CleanseBot вручную, словно щетку для очищения любого материала. Весит робот всего 220 граммов, а от полностью заряженного акумулятора емксотью 3700 мА*ч проработает на протяжении трех часов. Полная зарядка требует 4 часа.
Сообщается, что CleanseBot можно применять как пауэрбанк для зарядки мобильных устройств. По предзаказу CleanseBot можно приобрести за $99-129 в зависимости от комплектации.
logo

Поделиться новостью :



 
Абузоустойчивый хостинг